Аллергический ринит и аллергены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на приёме у лора врач поставил диагноз аллергический ринит(сначала ябл синусит, назначила антибиотик, хотя я говорила врачу что очень часто чихаю, нос дерет жутко, назначила назонекс, антибиотик, чтобы не ушло в гайморит), дала направление к аллергологу, но ближайшший приём к нему в конце апреля.
Чихаю я дома, и ощущения отека периодически шеи, ещё поведение такое нервное с еня из-за этого чиханья, першения. Так как уже не первый раз такое, в декабре было, там иммуноглобулин был повышен врач другой лор назначали лимфомиозот, назонекс и симптоматическле лечение и плюс лазер. Аллергии не было. Такое поведение организма началось где-то с октября, сначала чихала, дочихалась до гайморита, в ноябре вроде не было, декабрь опять было, жуткий отёк носа, но при этом я в принципе могла дышать носом но чувствовала отёк в носу. По снимку отёк, без уровня гноя. На праздники новогодние уезжала из дома, на 2ой день не чихала, соплёй не было, и отёк ушёл. Приехала домой на 2ые сутки опять. Хочу самостоятельно сдать анализ на аллергены, но не знаю на что. Дома есть 2 кота, цветов нет никаких, подушки перо. Может стиралальнвй порошок (меняла осенью, с тайда (от которого такой запах был сильный, даже не выветривался), купила германский, запаха пчлти нет. Сейчас купила без запаха, гипоаллергенный(но пока все перестираеться). Подскажите пожалуйста какие показатели лучше сдать
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-09 13:01
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии, шерсти и эпителию кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов назонекс в нос и никсар