Аллергический ринит, но анализы отрицательные, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Постоянно мучаюсь с аллергическим ринитом, часто болею. Практически, круглый год. Иногда бывает крапивница на теле, т. е. волдыри, которые очень чешутся, а потом бесследно проходят, спустя 20-30 минут.
В последний раз болела 3 месяца, лор направила сдать иммуноглобулин E, он был 107, при норме лаборатории 35.
Сдала панель на респираторные аллергены, кровь. Результаты прикрепляю.
Сдавала анализы на цитомегаловирус и Эпштейн-Барр - отрицательно.
В последнее время, была сильная аллергия. Насморк, прыщи, отек слизистых, слезились глаза. Пила циклодинон, через 2 месяца появились симптомы такие, аллерголог сказала убрать, после отмены все прошло.
Обычно могут начать чихать, потом появляется насморк, позже начинает болеть горло и слабость. Болею часто, могу болеть по два раза в месяц, постоянно практически держится температура 37,1. Редко вижу на градуснике 36,6. Все это началось 2 года назад, после переезда. До этого жила в северном Казахстане, сейчас в сибири.
Я не могу понять, почему у меня такая проблема и на что реагирует организм, врачи точных ответов дать не могут. Хотелось бы услышать ваш совет, на что обратить внимание, и может сдать еще анализы? Можете предположить по анализам, что со мной?
И еще, хотелось бы узнать, по результатам анализа на иммунитет, 2 врача ставили иммунодефицит приобретенный вторичный, один врач сказала, что нет. И все же, имеется он или нет?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: аллергический ринит оак, оак при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-22 21:50
Сделайте эозинофильный катионный белок и риноцитограмму, пришлите фото результатов анализов и общего иммуноглобулин Е для интерпретации. Принимайте исмижен 20 дней, 10 дней перерыв, 3 курса, класт 2 месяца. Имеется аллергия на полынь