Совместимы ли дипроспан и противозачаточные?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с детства страдаю аллергией, каждый год, с середины июля до глубокой осени. Началась впервые с отёка глаза, отёка Квинке, на пыльцу астры, бабочек, мёда и красного чая. Давали тавегил. Сейчас проявляется постоянным чиханием, ринитом, зудом и отёком глаз. В любое время года может возникнуть крапивница, если что-то съем (по-разному, иногда на морковь, сухофрукты, мёд и т. д.).
Уже не помогают: тавегил, супрастин, диазолин, цетрин, лоратадин немного помогал. Сейчас пью цетиризин 10 мг, восьмая таблетка, либо не сильно действует, либо не действует совсем, т. к. симптомы аллергии до сих пор мучают. У аллегролога была несколько раз, но так получалось, пробы мне не делали, и не сказали практически ничего. Планирую сдать пробы после периода поллиноза. Пару лет (раз в год, в период поллиноза) колола дипроспан, он хорошо сдерживал аллергию. В прошлом году он помог примерно на неделю. Боюсь, он уже не будет помогать, но другого выхода я пока не вижу. Также я пью ОК, только вчера закончилась первая пачка, с сегодняшнего дня семидневный перерыв. Скажите, пожалуйста:
1) Как правильно лечить аллергию?
2) Совместимы ли Линдинет 20 и дипроспан? Читала, что при приеме ОК нельзя принимать глюкокортикостероиды и гормональные препараты. Может, в семидневный перерыв можно?
3) Стоит ли вообще в моём случае колоть дипроспан ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-30 20:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Дипроспан не применяйте, антигистаминные нельзя принимать более 2 недель. До получения результатов анализов никсар, фортикс в нос и лекролин глазные капли
Анна 2019-07-30 21:28
Спасибо, Элеонора Владимировна! Пока нет возможности сдать анализы, попозже, как сделаю, вам перешлю. Уже вчера сделали укол дипроспана, пока нет улучшений. А аллергия скорее всего на амброзию
Принимайте никсар 14 дней.