Ограничения в выборе профессии при аллергии на многие аллергены

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, плоскостопие, часто болит горло
Здравствуйте, у меня есть аллергия:
1. на укусы насекомых, в особенности на пчел, так как маму в детстве ужалил рой пчел
2. на пыльцу березы
3. на клеща бытовой пыли
4. на полынь,
Проявления аллергии: Аллергический ринит, сухой кашель со слизью, при укусе насекомых большие красные волдыри и зуд укусанного участка.
Я хотела бы узнать:
1) Есть какие-то ограничения в выборе профессий, учитывая мою аллергичность?
2) И если эти ограничения есть, то будут ли они сохраняться, если мне сделают АСИТ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 10:37
Вначале необходимо сделать обследование для определения аллергизации для ответа на Ваш вопрос. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и клещевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Айгуль 2019-08-31 10:43
Хорошо, спасибо
А без результата анализов вы можете сказать, можно ли мне работать врачом - косметологом или другим врачом?
Врачем можно, но необходимо обследование