Аллергия на кошку сухой кашель утром гнусавость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический инфекционно-аллергичнский аденоидит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам ребенка (4г.). Дома живет 2 кошки. Что нам делать, можно ли оставить кошек и если да, то как можно предотвратить развитие аллергии в более агресивную форму в будущем?

Ребенок переболел орв, долго был насморк, в итоге через месяц ринита, помогла полидекса. По состоянию на сегодня ощущается чувство небольшой заложенности и гнусавости, периодически чешет нос. По утрам сухой кашель, после того, как попьет, переходит во влажный. Аденоиды 2стадия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-16 12:30
Аллергия на бытовые, грибковые аллергены и эпителий кота отсутствует. Данные иммунограммы свидетельствуют о перенесенной инфекции. Общий иммуноглобулин Е незначительно повышен. Принимайте милукант 4 мг 3 месяца. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Екатерина Шешко 2020-01-16 12:38
Спасибо большое! Все сделаем! Пришлю обязательно результаты, как будут
Жду результаты анализов для интерпретации
Екатерина Шешко 2020-01-16 12:44
Милуканта нет в продаже в Москве. Посоветуйте пожалуйста аналог
Монтелукаст, монтел, синглон, сингуляр
Екатерина Шешко 2020-01-16 12:54
Спасибо! Поищу. Еще хотела уточнить, иммуноглобулин Е сдавался во время приема антигистам. Препарата, пили 5й день дезал 2,5мг. На сколько мог он повлиять или не мог на результат?
Нет, не повлияло приём АГ препаратов на результат анализа