Аллергия на кошку или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, взяли котёнка и чихаю, то чешусь. Сдала анализ на Аллергию на кошек и вот. Что делать подскажите. Есть аллергия? Можно, живя с кошку, избавиться и аллергии? Всю жизнь были кошки с детства и никогда не было аллергии.
Теги: класс 2 слабопозитивный аллергия на кошку что значит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

34 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-27 09:24
Этот анализ свидетельствует об умеренной аллергии на эпителий кота. Ограничте контакт с котом. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и шерсти кота. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Ирина 2020-02-27 09:26
Вот горит и чесалось на груди
Ирина 2020-02-27 09:30
Всю жизнь с детства были кошки и собаки в доме. Почему сейчас так? Расстроилась
Не расстраивайтесь, это умеренная аллергия. Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2020-02-27 11:43
Спасибо за ответы. Умеренная. Она не может расти по мере проживания котика с нами? Не надо избавляться от неё? Только завели. 3 месяца ей.
Нет, пока не надо избавляться, ограничте тесный контакт из котом. Жду результаты анализов для интерпретации.
Ирина 2020-02-27 19:34
Не могу контакт ограничить, так как я и кормлю ее и убираю за ней. Начиталась, что аллергия копится и может бац и астма появиться вообще. Боюсь теперь. Анализы завтра сдам утром!
Ирина 2020-02-28 14:45
Вот получаю результаты
Ирина 2020-02-28 15:16
И такой сдала анализ обычный. Может тоже что-то показывает.
Ирина 2020-02-28 15:30
Эозинофильный белок это что так превышает?
Ирина 2020-02-28 15:35
У меня же дерматит на руках с 2010 года. То обостряешься то норм. Обострение уже месяца 3. Правая рука
В результатах анализах повышение ЭКП, что свидетельствует об аллергии. Используйте хлопчатобумажные перчатки ни контакте с котом, исключите контакт с моющими, гель лак
Ирина 2020-02-28 18:48
А подробнее объясните, пожалуйста. Что делать? Как дерматит чтобы ушёл? Что с кошкой делать? Как жить? А может быть астма на фоне этого всего. ?
Ирина 2020-02-28 19:13
Я надеюсь навалу помощь и более развёрнутый ответ. Что мне делать и чтО дальше буде со здоровьем!? Перспективы. Препараты принимать какие-то?
Принимайте милукант или синглон 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации. Для того, чтобы знать будет ли астма, то сделайте спирограмму с бронхолитиком. Для внешней терапии тридерм. Постарайтесь кошку не гладить и не убирать без перчаток.
Ирина 2020-02-28 20:55
А зачем мне противоастматические лекарства то? . Если нет астмы. Просто так их пить? Или это безобидные средства. ? как -то вы так легко отвечаете. То есть от кошки не избавляться, а жить и принимать лекарства и гробить здоровье ? Как ограничить контакт, если я туалет убираю, кормлю, она лезет чтобы погладила и тд и тп
Этот препарат принимают не только астматики, он назначается для снижения аллергии при дерматитах, крапивнице, аллергическом рините. Если бы у Вас был 6 класс аллергии на эпителий, перхоть и шерсть кота, то в таком случае необходимо однозначно избавиться от животного. У Вас всего лишь умеренная аллергия на эпителий кота. Необходимо дообследование на шерсть животного.
Ирина 2020-02-28 21:05
Хорошо. Огромное спасибо ❤️
Ирина 2020-02-29 10:19
А можно ли беременеть мне?
Ирина 2020-03-03 18:50
Вот подучила на перхоть кошки. Тоже есть превышение
Это норма. У Вас все хорошо, можно беременность.
Ирина 2020-03-03 18:55
Я меньше чихаю, но чихаю на кошку и бывает какюцжьо чешусь вся, со за екает и чих. То вообще нормально, то так. Не понятно. Каждый день и пол моем и проветриваем.
Принимайте момиксон в нос месяц и милукант 2 месяца для снижения симптомов
Ирина 2020-03-04 07:44
Спасибо. Скажите, а могу я пить вино при кампании в нос момтксон и принимая милукант? С алкоголем сочетается? А то праздники, потом дни рождения начинаются.
То есть от кошки не избавляться с аллергией на эпителий 2 стрекот Тина перхоть там -0,93 (а должно <0,35) жить можно с ней при таком? А не накопительно? Не будет хуже, живя и потом чтоб 6 степень не бомбанула. Нет?
Жить с котом можно при Ваших показателях. Алкоголь в умеренном количестве тоже можно
Ирина 2020-03-04 17:02
И вот последний анализ пришёл. Что значит? Больше не сдавала ни на что
Ирина 2020-03-07 08:24
Здравствуйте. Какие лекарства вы мне написали они только в Украине. У нас нет таких, мне во всех аптеках сказали наших. Напишите аналоги.
Это норма, аллергия на перхоть кота отсутствует. Аналоги препаратов: авамис, назонекс, фликс в нос; сингуляр, монтелукаст 10 мг. Эти препараты должны быть в России
Ирина 2020-03-09 09:54
Здравствуйте. Авамис капли скол клирах в день капать? И пить синглон?
Авамис это спрей по 2 впрыскивания раз в день до месяца, синглон 10 мг по таб раз в день 2-3 месяца
Ирина 2020-03-09 21:17
Вот на руки брала и гладила и чешется и так на руках. Это на кошку? Как будто крапивой ужалили
Да, это реакция на кота. Принимайте никсар, фенистил гель для внешней терапии
Ирина 2020-03-09 21:38
И это по жизненно будет так.? Видимо на руки брала И сразу такие волдыри. Беременеть с мужем собрались. Как вот я буду ????
Принимайте милукант 10 мг 2 месяца.