Специфический иммуноглобулин G4 на эпидермис кошки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Ситуация такова, что 8 месяцев назад мы сдали(моя 8-летняя дочь) анализ на аллергию на эпителий кошки, т. к. был кашель на тот момент и врач предположил аллергию на кота. Результаты анализа с тех пор просматривали 3 аллерголога и 3 педиатра, и у всех разные мнения. Кота мы отдали, но вопрос остался открытым для нашей семьи, т. к. в будущем хотели бы завести домашнего любимца. А врачи в мнениях разнятся. По результатам обследования:
Общий иммуноглобулин немного завышен
Эпителий кошки IgE в норме
Эпителий кошки Ig G4 завышен в 20 раз.
Вот этот G4 и смутил первого аллерголога, который сказал нам отдать кота. Другой врач сказал, что этот показатель G4 не информативен в отношении аллергии и указывает на то, что есть контакт с котом. На тот момент животное прожило у нас почти полгода. Вот и получается, что врачи не единогласны. Помогите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-01 17:03
Для полной картины аллергии на кота сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. По этим анализам аллергия на эпителий кота отсутствует