Бытовая аллергия. Аллергия на эпителий кошки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Два года назад сыну поставлен диагноз-бытовая аллергия. Причиной обращения к аллергологу послужила реакция на нахождение в комнате с кошкой. Первоначальные симптомы: заложенность носа, затем покраснение глаз, частое чихание, со временем появился кашель. Специфические LgE- 46,20. Вне контакта с кошкой- состояние хорошее. Сейчас сын живет в квартире, где полгода назад жила кошка (съемная квартира). Симптомы возобновились. Следы ее прибывания- местами ободранные подлокотники дивана, на котором сын спит, задранные обои. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной аллергии на когда прибывавшую здесь кошку. Или причина аллергии в другом. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-20 20:38
Скорее всего нет, сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.