Причина аллергии в августе?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на цитрусовые, но в этом году проявилась подобная аллергия без употребления цитрусовых (в августе этого года).
Я живу в Ростове, на неделю уезжала в Кисловодск, там аллергия стала проходить, по приезду назад в ростов стала опять проявляться.
Как мне выявить аллергены и как избежать подобную аллергию.
Есть предположение, что аллергия на амброзию (возможно ли это?)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-21 12:30
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Какие симптомы у Вас?
Валентина 2017-08-21 13:49
Симптомы: красные пятна в основном на руках от плеча до кисти рук, частично на спине и ногах и сильный зуд. Больше никаких симптомов нет (живот не болит, тошноты нет, с головой тоже все хорошо)
До получения результатов анализов принимайте ксизал и сорбекс 14 дней