Расшифровка анализа на эпителии кошки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: С 2,5 лет ребенок часто болел простудными заболеваниями, и на данный момент проходим лечение аденоидов
Здравствуйте, сдали анализ крови ребенку, 3,2 года, на аллергию на кошек, результаты такие: Кошка - эпителий (E1), 60,40 кЕдА/л, класс 5! Фото результатов прилагаю! Раньше контакты с животными были, реакции у ребенка не наблюдалось! Хотелось бы узнать, это точно значит, что у нас аллергия!? Пол года у нас живет кот, есть ли какая-то возможность лечения или выход один: убрать кота!? Заранее спасибо за ответы!
Теги: расшифровка анализа на аллергены кошки, аллергия на эпителий кошки класс 3
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 09:10
Здравствуйте! Сам по себе анализ на аллергию не информативен без жалоб пациента. Вы пишите, что у ребенка нет симптомов при контакте с котом. Есть случаи, что на свое животное нет реакции, а в гостях на чужого кота есть. Не спешите избавляться от животного,. Вашему ребенку уже 3 года, можно у аллерголога поставить тест с шерстью вашего кота. Если все отрицательно- радуйтесь питомцу.