Очень высокий иммуноглобулин

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прошлым летом заметила, что у сына очень часто заложен нос. Сначала я думала, что это от удара по переносице, думала может перегородка диформировалась. (в садике ударился переносицей о закрывашку батареи отопления). Пошли к лору, врач сказала, что с переносицей все нормально. И отправила нас к аллергологу с диагнозом аллергический ринит. Пошли к аллергологу, сдали анализ выделений из носа - он показал наличие эзинофилов 1-2. Аллерголог подтвердил аллергический ринит, назначили лечение лекарствами, которые в нашем возрасте еще не дают (в противопоказаниях написано дети до 5- ти лет). И вот недавно мы снова пошли к аллергологу, так как снова были проблемы с носом. Сдали кровь из вены на иммуноглобулины - анализ показал почти 1000. И вот теперь врач нам ставит диагноз бронхиальная астма и назначила синглон. Ирс-19, тафен и еще несколько лекарств. Стоит ли нам употреблять синглон, если еще не сделали спирографию (ведь только она подтвердит или опровергнит данный диагноз)? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 18:03
Только по гипериммуноглобулинемии Е диагноз бронхиальная астма не ставится, сделайте анализ крови на глистную инвазию и бытовую аллергию
Ульяна 2016-02-17 19:26
Спасибо! А на бытовую аллергию анализ делается после трех лет, или можно и ребенку до трех лет делать?
До 3 лет делается специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии
Ульяна 2016-02-18 17:58
Значит, до прохождения этих анализов не стоит начинать лечение Синглоном?
Заранее, Спасибо
Можно начинать лечение синглоном, он не влияет на результат анализа