Отек Квинке у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Лимфангиома подмышечной впадины
Здравствуйте! Моему ребенку 6 полных лет. 2 дня подряд по 2 р в день давала ему сироп Нурофен и была обработка мирамистином, тк в первый день его жутко беспокоил стоматит, во второй-ухо. Через 10 мин после приема началась крапивница,
стал опухать сначала 1 глаз, потом второй. Вызвали скорую, дав супрастин. Врачи укололи дексаметазон и хлоропирамин. Предложили остаться дома, тк ему сразу стало легче. На следующий день поехали к аллергологу на консультацию. Назначили 2 дня уколы супрастина (2 р/д) с дексаметазоном (1 р/д), энтеросгель 3 р/д, дезал 2.5мг в сутки. И диета!
Вот пролечились. Пошел в школу, но всё же волнение есть. Сказали, что аллергия на лекарственные препараты, то ли несовместимы, то ли накопилось в организме. Тк нурофен и мирамистин он не первый раз принимал.
Как надеяться, что это не повториться? На пустом месте это может проявиться? Как с этим жить дальше? Большое спасибо, жду ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-06 16:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Мария 2019-12-24 22:16
В продолжение разговора насчет аллергии у ребенка. Больше месяца всё было хорошо. Но вдруг заложило нос и горло стало красным. Я давала циклоферон и лизобакт. Полоскали, промывали. Но нос так и не проходил. Прошло еще 2 недели-нос без выделений, просто отек. Сходили к лору-тот поставил аллергический ринит. Сдали анализ, прикрепляю результат. Пару дней назад высыпало на шее вечером (съел булочку) и утром (после овсяной каши на молоке). Сейчас придерживаемся диеты, из препаратов энтеросгель, зодак 10мл и авамис 2р/д. Помогите понять как нам дальше действовать.
Неясно, что можно кушать, а что нет, растерянность.
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует