Аллергия ли на Диспорт?!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холангит
Здравствуйте, подскажите, возможна ли аллергия на Диспорт в плане ее проявления в виде чихания, заложенность носа и прозрачными выделениями из носа?!
Описанное мною появилось приблизительно через 14 дней после введения препарата. Сначала думала-вирус, но симптоматика не подходит. Сейчас вспоминаю, что подобное и раньше бывало, но только по утрам, прочихалась и весь день не плохо. А в этот раз что-то очень не просто. Приходится сосудосуживающими препаратами пользоваться 3-4 раза в день. Качество жизни страдает. Не знаю как быть! Врач косметолог с подобным не сталкивалась. Заранее признательна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-17 21:01
Нет, это не связано с препаратом. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и аллергодил назально 14 дней