С рождения диатез у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки с с рождения диатез, проявился с 3 дея жизни. Была до 1,5 лет на гв. Сейчас год и 10, аллергию выявить толком не можем ни на что, даже когда постоянно сидим на диете не с того не с чего вдруг вылезет. Сейчас пошло резкое обострение (фото прилагаю). Все это время у нее небольшие сухие пятна по телу, но на лице больше всего. Пропивали супрастин, кетотифен, фенистил, зодак. Нечего не помогает. Использовали мази декспантенол, бепантен, адвантан(помогал хорошо, но ненадолго) сейчас приобрели цинокап. Вечером намазала, а с утра пятен еще больше и ярко красные. Еще начали пропивать полисорб. Прокоментируйте, пожалйста, наше лечение и может что то посоветуете что с этим делать, как избавиться от аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-25 16:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и на яйца гельминтов для определения причины заболевания. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы шоколада цитрусовых, капли ролиноз, фосфалюгель, креон, према до получения результатов анализов