Результат педиатрической панели

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. У ребенка с 3 месяцев атопический дерматит. Сейчас пьет гипоаллергенную смесь фрисо. 2 месяца пил нутрилон пепти аллергия. Дерматит не прошел. Сдали педиатрическую панель. Можно ли нам кефир и творог, а также говядину и хлеб? Имунноглобулин общий был повышен в 8 месяцев в 20 раз. И пройдет ли аллергия на белок куриный? И что нам нельзя есть из перекрестных продуктов? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:03
Исключите яйца, молочные, кисломолочные продукты, орехи, картофель с рациона питания. Пришлите фото общего иммуноглобулин Е и фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям.
Любовь 2019-04-15 16:21
Здравствуйте. Яйца еще не давала, едим творожок и кефир. Буду исключать кисломолочку. Смесь же гипоаллергенную можно? Едим кролика, брокколи, цветную капусту, кабачок, морковь, стручковую фасоль, рисовую кашу, гречневую, кукурузную, пшенную, пьем соки натуральные фрутоняня, пюре фруктовые, хлеб немного. Сколько в нашем возрасте (1год и 3,5 месяца) нужно есть смеси? Ребенок овощами не наедается. Как пополнять кальций, если отменю кисломолочку? Были два месяца на одном гидролизате. Не помогло.
Гипоаллергенная смесь 3 утром и вечером по 250 мл. Есть ли сыпь на данный момент? Если отсутствуют сыпь, то можно пробовать творог, кефир и йогурт, но не покупные, а делать самим.
Любовь 2019-04-30 16:34
Сыпь не проходила с 3 месяцев. Периодически используем гормональные мази. На данный момент растут 4 коренных зуба. Высыпало сильно.
Пришлите фото сыпи для интерпретации