Анализ на аллергены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, были у аллерголога на приеме, выписала смесь нутрилон пепти аллергия, но похоже на эту смесь аллергия у нас. Месяц Беспокоят высыпания на лице у ребенка 1год 3 месяца. Врач предложила сдать кровь: на антитела YgE и общий анализ крови, дальше сделать царапки. Но ребенок очень капризный и предупредила, что царапки могут быть не информативны, так как ребенок плачет. Хочу сдать анализ платно на пищевые аллергены. Сейчас начала давать опять супрастин, повляет ли супрастин на этот анализ (пищевая панель)? И какую все таки смесь нам выбрать, может на козьем молоке? И такой анализ подойдет (файл прилагаю) или еще что то надо будет сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2019 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-07 09:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов не переходите на другую смесь
Анна 2019-10-07 09:12
А супрастин не повлияет на эти анализы?
Нет, не повлияет на анализ
Анна 2019-10-07 10:10
А еще скажите пожалуйста, часа 2-3 не кормить перед анализом?
Анна 2019-10-19 10:34
Сдали мы анализы. Пед. Панель еще не готова. Это похоже на атопический дерматит, при таких анализах?
Повышенный эозинофильный катионный протеин свидетельствуют о наличии аллергии. Жду результат педиатрической панели для интерпретации
Анна 2019-10-24 08:52
Исключите молоко и говядину из рациона минимум на полгода.
Анна 2019-10-24 09:04
А даже козье молоко нельзя?
Анна 2019-10-24 09:28
И творожки и кисломолочку нельзя?
Конечно, козье молоко вообще не усваивается
Аннс 2019-10-29 06:51
Здраствуйте, скажите пожалуйста, мне аллерголог в нашем городе сказала нельзя нам применять Бепантен при таких анализах (он вызывает аллергию)? Я так поняла на пораженные участки кожи нельзя или вообще нельзя мазать на зону даже подгузника?
При чем анализы к использованию бепантена? Если имеется раздражение, то применяйте бепантен