Аллергия. Смена смеси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, У ребенка постоянно высыпает на лице, и теле, были недоношенные (32,6 недель) плюс антибиотико терапия. Узнали, что у ребенка дисбактериоз в 5 месяцев т к высыпания не проходили и срыгивания фонтаном были, перешли на смесь альфаре алерджи, с декабря месяца ее едим, так же вводим прикорм, бляшка на щеке никак не проходит, элидел, бепантен, эмолиум не убирает от слова совсем. Сегодня дала зостерин. Кормила ещё кашами Нестле безмолочными, но потом выкинула, прочитав, что может содержать следы молока и глютена. Едим (каши: греча, рис, кукуруза, овощи: картошка (вымачиваю) , кабачок, брокколи, индейка и кролик.

Ребенок чешет ноги, грудь, лицо.

При анализах на дисбактериоз была лактозонегативная палочка, но мы ее пролечили, и кал на углеводы был результат 0. Вопрос, можно ли нам перейти на смесь на козьем молоке? Нормально ли это? Возраст пациента: 7 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 21:35
Смесь на козьем молоке категорично нельзя. Какой стул у ребёнка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований капли фенокит, фосфалюгель, креон, према