Сыпь на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я конечно понимаю что вопросы в интернете не видя ребенка в живую, это не точное обследование и диагнозы, но на всякий случай узнаю у васДело в том что мы на смешанном, практически на искуственном вскармливании, питались обычной смесью, потом пошли каши с пяти месяцев и так же давала молочные кашки Но вот фирма той смеси которую мы пили сменила упаковку и у нас началась сильная сыпь на лице, мы сменили на другого производителя и пришло все в норму Теперь вот с 8 месяцев стали вводить творог и на него была аллергия. Как и на кефир и на йогурты Все это исключили, аллергия прошла и вот опять она нас каждый вечер беспокоит. Убрали даже фрукты все которые мы ели с 5 месяцев. Остались каши теже которые ели, смесь и овощи Наш педиатр говорит что на коровий белок у нас аллергия Но как же так если мы с рождения кушали обычную смесь на основе коровьего молока Что нам сделать. Стоит ли переходить на безмолочные каши и безлактозную смесь Из жалоб у нас только краснеющие щеки к вечеру Стул у нас хороший
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Есть аллергические реакции замедленного типа, которые проявляются со временем. Исключить белок коровьего молока из питания полностью. Обратиться за консультацией к аллергологу-иммунологу. Иногда дети, не переносящие белок коровьего молока, хорошо идут на смесях козьего молока (такие смеси существуют, называются Нэнни). Поищите их в магазинах детского питания.
Безмолочные каши не уступают по вкусовым качествам кашам на молоке. Старайтесь покупать однокомпонентные каши без добавок.