Аллергия на коровий белок

Спрашивает: vbkbwrfz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, я опять со своей аллергией- ребенку 5 месяцев, пришли результаты анализов- (200 до 400-это высокий показатель аллергии) у нас 244, возникает вопрос какую смесь выбрать соевую, или высоко гидролизные лечебные смеси (склоняюсь к смеси фрисопеп). и еще, неужели нет другого выхода как покупать эти дорогостоящие смеси (наш бюджет не потянет). А да, чуть не забыла я ввела постепенно прикорм -цветную капусту, уже кушаем 50-60 грамм за раз, теперь когда я буду вводить новую смесь прикорм оставлять или убрать, ведь я буду вводить и новую смесь и новый овощ(кабачок) не будет ли это стрессом для ребенка? Извините за сумбур, заранее спасибо!
Категория: Педиатр

5 ответов

vbkbwrfz 2015-09-14 21:52
Вот результаты
Добрый вечер!
Анализ выявил значительную непереносимость белка коровьего молока.
Смесь Friso - вполне качественная.
Если кабачок уже ребенок ест и хорошо переносит, новую смесь можно вводить.
Будьте здоровы!
Платная консультация
vbkbwrfz 2015-09-16 08:13
Доброе утро, вчера были у своего педиатра на приеме она сказала не менять смесь(нутрилак премиум) на безмолочную, т. к ребенок на ней отлично набирает (по 900 грамм в месяц стабильно) и со стулом нет проблем(2-3 раза в день как по часам), а так же цитирую: -"у вас все не так все критично, нет страшных высыпаний в виде язв и мокнущих ран советовала потихоньку переходить на овощи, Овощные супчики и безмолочные каши, фрукты, мяско, на нет сводить молочную смесь". Уважаемый доктор что вы думаете по этому поводу? Спасибо!
Если всё это так, как сказала доктор, то рекомендации правильные:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
vbkbwrfz 2015-09-16 18:25
Спасибо огромное за ваши советы и помощь!