Как определить аллергию на белок коровьего молока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенок находится на ИВ с 2 недель, примерно с 3,5 месяцев обычно под вечер краснеют щеки, немного шершавые, высыпаний никаких нет, смесь не меняли. Сейчас ребенку 7,5 месяцев, ухудшений кожи никаких нет, все в одной поре. Из прикормов едим гречневую кашу, кукурузную, брокколи, кабачок, цветную капусту. Педиатр предположила аллергию на белок коровьего молока и предложила подавать смесь на основе гидролизата белка. Сказала до года не давать творожок, говядину, кефир, молочные каши. Как можно точно узнать есть ли аллергия? Какие анализы сдать, и будут ли они информативны в таком возрасте? Может дело совсем не в аллергии, а в том что начался сезон отопления? Можно ли попробовать ввести молочные продукты? Еще предложила попробовать заменить смесь на кисломолочную, т. к. в процессе брожения белок частично расщепляется, есть ли в этом смысл?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-04 20:28
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму для определения причины заболевания. По поводу смеси необходимо очная консультация