Аллергия ввиду сыпи по телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на ногах. Далее она распространилась на попу и спину и ещё есть на руках. Без мазей она становилась коркой грубой. А если мазью мазали(драполен. Гистан. Лак- ри) то проходила и на месте ее появлялась сухая кожа. Что нам делать и на что возможна аллергия. Сдали кровь на аллергены-коровий белок, морковь, тыква, яблоко'картошка, результат, отрицательный. Убрали из рациона питания печенье детское. Резельтата нет и продолжаются высыпания. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2019 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:47
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрлкопрог и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према
Светлана 2019-03-03 21:59
Капрограмму и анализ на дисбактериоз и кишечные инфекции мы сдавали. Все в норме. Если сдадим имоноглобулин и катионный белок то если покажет что завышено то присутствует аллергия на данный момент а на что именно то мы не поймем. Так же у нас мононуклеоз выявляли. Толку что мы сдавали. Выявилось что он есть но не завышен а в пределах нормы. На этом нам лечение не назначили. А точнее мы им переболели и антитела сохраняются в крови
Светлана 2019-03-03 22:04
Может быть аллергия на кукурузные палочки +мы едим кашу 7злаков где и содержится кукуруза?
Может быть на кукурузные палочки. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель
Светлана 2019-03-06 20:38
Здравствуйте. Может мой опыт в борьбе с аллергией кому то поможет. С 2месяцев у ребенка началась аллергия и уже как год и 2месяца, она по прежнему у нас процветает. Так вот. Я собрала все источники информации. Потому как с рождения мы ели смесь фрисолак, после чего перешли на Нан и в итоге до сих пор едим фрисолак. Какой то период времени ели гипоаллергенную фрисолак. С 6месяцев у нас был введен прикорм вследствии чего высыпания продолжились. Прикорм к сегодняшнему дню стал разнообразный и понять именно на что высыпания уже стало затруднительно. До года нам говорили и ставили диагноз-непереносимость коровьего молока -атопический дерматит. Сдав анализ крови на коровий белок выяснилось что непереносимости этой нет. Я решила прочитать каждый компонент входящий в состав смеси Фрисолак, потому что все шло ещё ещё выкармливания смесью. И уже сопоставив все те продукты которые находились в прикорме, так же разобрать на составы. И пришла к выводу то что мы часто едим и что находится в составе смеси. Кукурузный крахмал, дал нам эту аллергию. Он добавлен в смеси-Фрисолак, Нан, Малютка. Производители часто добавляют кукурузный крахмал в подгузники. Так же у нас по сей день красная попа в них. Я хочу отметить что самое важное найти причину аллергии, иначе осложнения не только от нее возникают но и от тех препаратов которые пытаются подавить саму аллергию! Будьте здоровы. Очень вам благодарна за ответы и помощь которую вы создание людям желающим получить ее
Какой вопрос Вас интересует?
Светлана 2019-03-10 18:52
У меня возник вопрос по поводу манной крупы. Может ли она давать аллергию и стоит ли ее вводить в прикорм? Заранее благодарна за ответ
Какой возраст ребенка? Сыпь может возникнуть и от манной крупы, и от молока. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Какие анализы Вы делали?
Светлана 2019-03-11 07:36
Кровь на аллергены сдавали. На молоко нет аллергии
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Светлана 2019-03-12 11:45
Светлана 2019-03-12 18:04
Исключили все аллергены. Едим только то что сдали их анализов. А каши стали есть рисовую и гречневую
Светлана 2019-03-12 18:05
Попу и ноги скажем драполеном. Давала зодак и смету.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-12 18:33
Исходя из результата анализа аллергия отсутствует. Исключите памперсы
Светлана 2019-03-12 18:37
А что это тогда ещё и с ногами. Причем сыпь распространилась по всем ногам
Светлана 2019-03-12 19:41
Скажите а может быть так что по анализам нет аллергии на коровий белок, Норрис этом даём ультропастеризованное взрослое молоко и на него может сыпать. Его даю пить вечером и добавляю в каши
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-17 18:31
Это похоже на вирусную экзантему, необходимо очная консультация дерматолога
Светлана 2019-03-17 21:17
Нам ставили диагноз-атопический дерматит. Молочных продуктов мы ели много. Сейчас капли зодек. Зиртек крем и драполен и зоостерин ультра. Потихоньку сыпь стала спадать. Добавила сахар в кашу и ещё соки покупные. Я так понимаю сок и сахар нужно исключить раз уж у нас опять сегодня восполились прыщи? Вопрос в том можно ли самим делать соки и давать их пить свежевыжатые? Экзантема обычно начинается с высокой температуры. У нам ее нет и не было.
Соки пока сыпь нельзя. Когда пройдет сыпь, то постепенно можно вводить, но лучше их делать самим, чтоб без консервантов