Смесь как подобрать

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с рождения на ив. На фрисолак голд и фрисовом сыпь на лице. На другие смеси НАН комфорт, нутрилон комфорт, кисломолочные смеси болит животик, стул водянистый и пенистый, с непереваренной пищей. Малышка плохо спит, болит животик. Когда давали фрисовом, малыш чувствовал себя хорошо, животик не болел. Подскажите что нам делать? Наш педиатр сказал что это нормально, пройдет. Но нас очень беспокоит. Давали креон не помог. Пили бифидумбактерин, линекс, примадофилус, баксет бэби, хилак форте. Фрисолак га давали, не наедается, поест и спустя час - полтора опять хочет кушать. Когда ели фрисовом, набрали около 1 кг за месяц. На других грамм 400-600 в месяц. И почему высыпания? Ведь если аллергия на коровий белок то на другие смеси нет сыпи. Ели кабриту на козьем, тоже животик болит. Дерматолог приписывал лекарства от аллергии когда ели фрисовом, сыпь не уменьшилась, с каждым днём все больше
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 21:27
Добрый день.
Аллергия может быть не на коровий белок, а на конкретную смесь. Поэтому эта смесь не подходит ребенку.
Другую смесь нужно подбирать опытным путем, потому что заранее знать, какая именно подойдет именно вашему ребенку нельзя.
Единственный момент - переходить на новую смесь нужно постепенно в течение недели, начиная с 30 мл в день. Резкая смена смеси может привести к нарушениям пищеварения.
Всего доброго.