Переход с одной смеси на другую

Спрашивает: Анастасия Воробьева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: на первый 2-х фото высыпания, на последнем-сейчас
Здравствуйте! Необходима Ваша помощь!
в 3 месяца у моего ребенка началось сильное высыпание (до корки на лице), мы повезли его к аллергологам, которые в свою очередь взяли анализы на аллергены (коровий белок и козий), при этом порекомендавав нам срочный переход на нутрИлон пепти гастро. В том числе у них было предположение, что у ребенка лактозная недостаточность. Мы перешли на полностью ИВ (нутрилон пепти гастро). Когда пришли результакты анализов, оказалось, что аллергии у ребенка нет и углеводы тоже в норме. Но, как я понимаю, в таком возрасте этот анализ не является результативным. Однако к ГВ мы уже вернуться не смогли. Примерно через месяц я перевела ребенка на нутрилон пепти аллергия. Дело все в том, что у нашего папы очень сильная аллергия с детства была, в том числе на коровий белок. Сейчас ребенку через неделю будет 6 месяцев И я хотела перевести его на гипоаллергенную смесь, в связи с тем, что хотела бы понемногу вводить в рацион коровий белок. Вопрос: 1. Нужно ли переводить на гипоааллергенную смесь или оставить все, как есть? 2. На какую смесь переводить (оставить нутрилон или попробовать другого производителя)? 3. Брать смесь из группы 1 (до 6 месяцев) или 2 (6-12месяцев) или дождаться ровно 6 месяцев и только тогда пробовать ввести новую смесь? Спасибо огромное за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2015 года

2 ответа

Анастасия Воробьева 2015-07-23 09:06
Дополнение: сдавали анализ на дисбактериоз. Был обнаружен золотистый стафилококк. Возможно, высыпания связаны непосредственно с этим. Лечились бантериофагами, пока безрезультатно.
Анастасия, добрый день!

Последнее фото - очень впечатляющее и "от добра - добра не ищут":)
Поэтому советую остаться на этой смеси, коровий белок пока не вводить. После 6 мес решать вопрос о целесообразности ввода новой смеси.
Новая смесь - при необходимости - вводится не быстрее, чем за 2 недели, пищеварительный тракт должен адаптироваться.

Будьте здоровы!