Аллергия на Нутрилон пепти аллергия или опять сорвали ЖКТ?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с 1,5 м. на ИВ. Сначала ели ничтожен (появились корки, зуд, сыпь), потом семилак - тоже самое. Так же нашли зол. Стафилококк. Лечились бактериофагами 1 раз, хилак, энтерофурил. Перешли на Нан ГА. Стало намного лучше. Я решила сделать ребенку узи. Нашли перегиб желудка, поехали к гастроэнтеролога и она сказала перейти на нутрилон пепти аллергия и кетотифен. После 3 дней нутрилона и таблеток - ужасная сыпь по всему телу. Вводила 1 день -60, 2 день - 1кормление 60, 2 кормление -90. 3 день 90 в 1 кормление и 120 в первое. Давала так же четвертинку кетотифена два раза в сутки. Не знаю что делать!? Чем кормить в итоге? Во поставила аллергию на белок коровьего молока, аллерголог ставила дисбактериоз. Кому верить уже не знаем. Подскажите, пожалуйста, чем кормить ребенка? Может сдать какие то анализы? И если я неправильно дала новую смесь - как быть дальше, когда восстановится жкт? Состояние уже на грани-сама падают от нервного срыва в обмороки и теряю вес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:01
Ксения! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Вернитесь на прием той смеси, когда ребенок чувствовал себя хорошо, т. е. Нан. Смесь нужно кушать без всяких антигистаминных препаратов. УЗИ органов брюшной полости повторите через 3 месяца.
Платная консультация
Ксения 2016-08-19 10:12
Елена Владимировна, а эта сыпь может быть из за смеси? Или на кетотифен? На Нан возвращаться сразу или как с новой смесью - постепенно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:33
Ксения! Если у вас при употреблении Нана все было нормально, то бросайте новую смесь сразу. Т. к она вызывает нарушения у малыша сейчас. И обязательно сдайте контрольный посев кала на дисбактериоз. Сейчас можете давать препарат Линекс по 1 капсуле в день утром. Содержимое капсулы высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством воды. Давать после приема пищи. Курс 10 дней. Между приемами пищи укропную водичку.