Подбор смеси. Консультация анализов

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Ни как не получается подобрать смесь. Участковый педиатр говорит у нас лактазная недостаточность.
Пьем смесь nestle alfare allergy (около 3 недель)
Стул зеленый, очень жидкий как кефир, примерно раз в сутки, иногда сама ходит в туалет, иногда газоотводную трубучку и какает.
Сейчас после анализов крови врач назначил nutrilon пепти гастро.
Сказал что в крови есть аллерген.
И от смеси nestle очень пучит сильно и диарея.
Сейчас начали плавный переход на nutrilon.
Спит ребенок в целом не плохо, к вечеру мучает живот.
Ест 120 мл. 6 раз. И после кормления ножки поджимает и плачет немного.
Так же пьем новобакт 6 день. И беби калм месяц от колик. Сыпи никакой нет.
Анализы крови и калла прилагаю.
Прощу помощи в подборе смеси. И консультации по анализам. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2020 года

13 ответов

Добрый вечер. В копрограмме воспалительных изменений нет. В ОАК - есть небольшая нейтропения раннего возраста, легкой степени, ее нужно будет контролировать периодически, особенно перед прививками. На смеси стул 1 раз в день - это норма, на гидролизате - всегда будет зеленый цвет - это тоже норма. Эозинофилов в ОАК не очень много, превышение всего на одну единицу, и это не всегда говорит об аллергии. Смесь Нутрилон пепти гастро назначается при непереносимости белка коровьего молока, если ее переносит хорошо, то на ней и оставайтесь. Ну и не забывайте, что до 3-3,5 мес. У детей в принципе колики, так как идет формирование нормальной микрофлоры кишечника.
Платная консультация
Константин 2020-12-15 19:50
Спасибо. Какую смесь Вы бы посоветовали, в нашем случае. Спасибо.
Константин 2020-12-15 20:00
Еще стул пенистый, извиняюсь, забыл сразу сказать. Это из за смеси может быть?
Нутрилон пепти гастро хорошая смесь, я бы ее оставила. Пенистый стул бывает из-за обилия газов, такое бывает при становлении микрофлоры кишечника.
Платная консультация
Константин 2020-12-15 20:49
Спасибо
Константин 2020-12-19 14:15
Здравствуйте. 2 дня как полностью перешли на nutrion пепти гастро. Но стало что то еще хуже. Газов стало больше, живот бурлит, спать стала совсем плохо, ноги жмет к животу не может успокоиться.
Может или быть реакция такая на смесь? Или нужно подождать?
Константин 2020-12-20 21:09
Только беби калм. Нормобакт л. Давали Но вчера закончили прием курса 10 дней. До этого давали баксет беби. Какаем только с трубочкой и то немного.
На этой смеси редко бывают проблемы со стулом Попробуйте отменить все препараты и оставить только смесь.
Платная консультация
Константин 2020-12-21 21:51
Спасибо
Константин 2020-12-22 21:35
Сегодня отменили все. Оставили только смесь.
2 кормления еле покормили, плачет на взрыв.
Спала целый день плохо. В общем часов 5. Остальное время не спала. Просто лежала как скулила и ноги вытягивает резко и поджимает.
Не ужели так может питание. Есть какой то период адаптации к нему?
Видимо не подходит смесь. Возможно будет лучше на Фрисопеп АС.