Отказ от новой смеси

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Родился у нас ребенок, месяц я кормила грудью и за этот месяц она у нас ни сколько не прибавила, были запоры, ходила только в туалет по микроклизме, и нам выписали смесь фрисо вом, ели мы до сегодняшнего дня! Потом у нас пошла сыпь, положили в больницу, оказалось у нее атопический дерматит, выписали нам мазь гидрокартизоновая+анестезиновая и смесь нутрилон пепти гастро, супрастин! Начала мазать все стало проходить! Смесь сказали на следующий день перевести на нутрилон пепти гастро полностью, а фрисо вом убрать! Выписали нас! Приехали домой, начала кормить нутрилоном пепти гастро, она отказывается его есть, выплёвывает, и чем кормить ребенка не знаю, подскажите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-13 12:58
Здравствуйте! Эту смесь предлагайте снова и снова. Ребенок привыкнет ко вкусу. Нутрилон пепти гастро - это лечебная смесь со специфическим вкусом. Нужно время, чтобы ребенок привык к ней.
Оксана 2021-06-13 18:47
Спасибо большое за ответ! Начала есть, но совсем мало, но лучше чем вообще ни чего! Если фрисо она съедала 150 мл, а эту 90 мл, вот сейчас 120 съела, чему я очень рада) а подскажите пожалуйста еще, как долго нам есть эту смесь?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 10:28
Оксана, отлично! Эту смесь нужно есть 3-6 мес, при необходимости - дольше.