Высыпание на щеках

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка уже месяц высыпание на щеках, сыпь то появляется сильнее, то краснота проходит и она более заметна. Ребенок полностью на ив. Перепробовали кучу смесей, начиная от обычных заканчивая противоаллергенными и нутрилоном пепти гастро. Сейчас перешли на козью смесь кабрита, но сыпь так и не уходит. Сдавали копрограмму, результаты в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: сыпь на щеках у ребенка, в районе бакенбард сыпь у ребенка 4 месяца форум, детские высыпания на щеках
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-14 09:55
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Необходимо использовать смеси с глубоким гидролизатом белка коровьего молока, например, нутрилон пепти гастро.

Только применение смесей не снимет воспаление!

Для лечения с 3-х месяцев можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели. С 4-х месяцев крем Комфодерм К или Адвантан.