Высыпания на щеках у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с сыпью. До этого были незначительные высыпания на щеках, после крема проходили. А буквально недели как 3-4 высыпаний стало много и они не проходят никак. Ребёнок переведён на гипоаллергенную смесь, на время прекращён прикорм, неделю давала зиртек, щеки мазала: судокрем, бепантен, комфодерм к, сейчас обрабатываю только эмолиумом. Щеки то краснеют, то нет, краснота в основном когда активная очень. У неё и кожа сама склонна к красноте, потрёт и сразу красное пятно. Заранее спасибо!
Теги: сыпь на щеках у ребёнка, сыпь на щеке у ребенка, дерматит на щеках у малыша
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Ирина 2021-02-01 11:13
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-01 12:26
Здравствуйте, Ирина!

Больше как гнойнички?

Похоже на детское акне.

Комфодерм как долго использовали?
Ирина 2021-02-01 13:10
Не скажу что больше как гнойнички, белые головки тоже присутствуют. В течение 5 дней
Ирина 2021-02-01 13:12
Уже думала может фолликулярный гиперкератоз? Не похоже?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-02 11:57
Не похоже на фолликулярный кератоз, по фото и описанию. Крупные элементы для ФК.
Попробуйте : крем фуцидин - - - 2 раза в день до 10 дней, дальше - крем циновит - - 2 раза в день до 2-3 нед при необходимости

Не давите!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-02-03 10:42
Хорошо, будем пробовать. Спасибо
Ирина 2021-03-23 12:31
Здравствуйте. Лечение не помогло к сожалению. Были на приеме у дерматолога, поставила атопический дерматит. Из лечения назначила Элидел, энтеросгель, зиртек. Улучшений тоже нет. Может сдать анализы как думаете? Кровь на аллергены или кал сдать на дисбактериоз? Уже не знаю что делать