Сыпь на щеках, краснота

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, уже более 7 лет беспокоит краснота на лице, иногда в период обострения папилломы появляются, сами лопаются и проходит все с шелушением. Живу на крайнем севере. На солнце не так часто проявляется. В бане становится хуже. Сладкое употребляю редко, практически исключено. Обычно после цитруса проявляется. После употребления алкоголя вобще бывает исчезает без следа. Ранее было только на правой щеке, теперь и на левой и больше по площади стало. Один врач назначил от аллергии и Ураж крем. Не помогало. Далее у другого врача выявили демодекс, прописали антибиотики и креаласил (крема от прыщей). Не мазала и не пила, т к сомнения о диагнозе были. Косметологи все отрицали что это демодекс. Посоветовали мазь акридерм, не употреблять молочку, т к из за неё может быть. Мазь только красные пятна оставляла на этих местах, потом проходили,. Мазала один раз через день. Летом сдавала анализ на выявление аллергии, не обнаружено. Косметику не мажу, крема тоже. Услуги косметолога не делала никогда. Единственное проблемные десна в полости рта. В остальном ничего не беспокоит. Подскажите какие может анализы сдать ещё нужно? Может на домашних животных такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-30 13:29
Здравствуйте Надежда.

Это Розацеа. Папуло-пустулезная форма.

Как долго Вы использовали Акридерм? Пользуетесь ли им сейчас?
Надежда 2021-03-30 13:34
Недавно начала использовать, буквально раза 4 не более нанесла по разу в день через день. Больше не стала