У ребенка не проходит красное пятно на щеке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына (5 лет) 1,5 месяца назад на щеке появился маленький прыщик, не проходивший долгое время. Решили его намазать зелёнкой, состояние ухудшилось, появилась гнойная головка и область воспаления увеличилась. После того, когда гнойная часть стала меньше, стали мазать Розаметом. Никаких результатов не стало, мазали 2 раза в день в течении недели. 2 дня мажем Левомиколь, тоже никакого результата. Витамины пьет и Аквадетрим тоже даем отдельно. На фото результат нашего лечения. Помогите, пожалуйста! Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 14:47
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Крем комфодерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней //не больше!

Цинковая мазь - - 2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через 5 дней, или раньше при необходимости с фото.

Минимально мочите!

Следите за реакцией на питание!
Татьяна 2020-04-19 15:11
Спасибо!!!! за неделю ещё увеличилась, шелушится немного. У меня есть Афлодерм, можно ли его использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 15:16
Татьяна!

Да, можно!

Если цинковая мазь будет сушить, можно дополнительно - - - бепантен /или локобейз рипеа /---3 раза в день до 14 дней

Тогда цинковую мазь - не нужно!

И не мочите по возможности!
Татьяна 2020-04-19 15:22
Спасибо большое! С Пасхой Вас, здоровья, мира и благополучия во всём! Только про цинковую мазь не поняла: если она будет сушить, ее отменить или до 10 дней всё равно применять с Бепантеном?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-19 16:04
Взаимно!)

Если цинк будет сушить, отмените и перейдите на бепантен или локобейз.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Татьяна 2020-04-27 09:08
Добрый день☀☀☀! Присылаю отчет. Цинковая мазь не сушит. После Афлодерма есть улучшения, на мой взгляд. Но вокруг красного пятна появилось белое, даже румянец не видно, прям по тому месту где попадал Афлодерм. Фото прилагаю. Спасибо????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-28 12:55
Здравствуйте, Татьяна!

Напишите пожалуйста подробнее: что именно использовали местно, и сколько раз в день, и сколько дней подряд? И когда закончили?
Татьяна 2020-04-28 13:54
Со вторника Афлодерм 2 раза в день, с четверга Цинковая мазь на ночь. Афлодерм прекратили в воскресенье. Цинковую продолжаем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-28 14:29
Афлодерм - - - больше не нужно! Гипопигментация - от Афлодерм!

Не волнуйтесь, она пройдёт самостоятельно со временем!!!

Цинковая мазь - - - продолжайте 3 раза в день до 10 - 14 дней.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости

Сейчас если нет вопросов не пишите, чтобы сохранить срочность последнего третьего платного ответа.

Мне все равно нужно закрыть тему ответом.
Татьяна 2020-05-17 10:55
Добрый день☀! Алина Викторовна, мажем пятно цинковой мазью, но прогресс остановился. Сейчас похоже на укус. При нажатии пропадает, а потом проявляется. Прилагаю фото. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-17 12:20
Татьяна! Здравствуйте!

Используйте :

Мазь Протопик 0,03 % (или крем элидел) - - - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед и Отпишитесь

Дополнительно - можно увлажнять при необходимости /бепантен, локобейз, детский крем /
Екатерина 2021-01-11 22:18
Здравствуйте.
Вы решили проблему с пятном на щеке у малыша? У нас такая же проблема.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 15:19
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!