Пятна на голенях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у мужчины 70 лет (проживает в данный момент за городом) появились пятна на голени Появились, недели 2 назад, зачесалась сильно нога вечером, утром появилсь пятна. С маленькими пузырьками. Чесались, покрывались чешуйками. Начал пить Зодак, мазать фенестилом, цинавитом и сделал мазь, яйцо и уксус два раза помазал. Чесаться перестали, сгладились но стали пятна краснее. Примерно через пару дней на другой ноге тоже появилось пятно, но меньше размером. Подскажите пожалуйста что это может быть? Первые три фото до мази уксусом последние 2 после.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 21:22
Здравствуйте, Екатерина!

Нуммулярный дерматит!!!

Крем тридерм - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Зодак - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Гипоаллергенная диета по Адо - - - несколько дней!

Отпишитесь через несколько дней, или раньше при необходимости, с фото!

Циновит, Фенистил, яйцо, уксус - - - нельзя!
Екатерина 2020-04-25 21:25
Огромнейшее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 21:27
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего! Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-25 22:21
Спасибо большое!