Пятна на голени

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Вот такая вот проблема. На фото три разных пятна. Появились достаточно давно были сначала просто красные и чесались (сильно, но как то приступами) Сейчас вот такие. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 13:34
Здравствуйте , Игорь!

Нуммулярный дерматит.

Используйте :
Мазь элоком или аналог -  тонким слоем на пятна ежедневно  вечером до 20 дней .
Детский крем -  на всю кожу голеней 1-2 раза в день до 1 мес.
Можно мазать мазь на крем .
Таб. Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Крем - гель для купания, в тоже время ограничить водные процедуры.

Отпишитесь.
Игорь 2018-06-02 13:44
Спасибо. А элоком мазать на всю голень или только на пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 13:50
Нет, элоком -  только на пятна!