Красные пятна на голенях, расчесы до крови

Спрашивает: ИннаЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был атопический дерматит. На все антибиотики -крапивница. Не принимаю их никогда с 4 класса. На распыление гардоксом от комаров-отек квинке, удушье. 3 раза токсикоаллергич. Реакция.
Здравствуйте, месяца 2 назад, началась аллергия на красную рыбу. Началось, как с атопического дерматита на ноге. Крапивница на спине. Отменила рыбу красную, но ела белую. Ксизал -10 дней. Стали появляться пятна с расчесами все больше, на обеих голенях. Подключила кальций. Мазала адвантаном. Сейчас понимаю, что если это аллергия, то остался последний шанс-кальций по вене (токсикоаллергическую реакцию так мне снимали трижды в жизни, но она не так чесалась и не такие были пятна). Расчесываю в кровь, выступает сукровица и засыхает. После мытья светила лампой Вуда-фиолет. Подскажите пож. Что может быть и как справиться?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:29
Здравствуйте!
Монетовидная экзема = нуммулярный дерматит.
Как долго использовали адвантан ?
ИннаЯ 2017-02-22 10:20
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Адвантаном пользовалась, пока тюбик не закончился. На ночь мазала и намного легче было. Забыла сказать -на руках тоже имеются и между пальзами (правда там хоть и чешется, но только кожа шелушится и облетает), а на тыльной стороне ладони еще и возвышаются пятна (а иногда они же-сдуваются и тоже просто шелушатся) , хоть и небольшие. Я "немного" замучалась. И от расстройства залила все пятна сероводородной жидкостью и как стало все жечь и чесаться. Жуть. : (
Подскажите пож. Что делать? Живу загородом. В больницу ехать не могу в ближ. 2 недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:33
Мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
Детское молочко / или крем - 2 раза в день на всю кожу ежедневно длительно.
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой!
Не раздражать; не рассчесывайте!
ИннаЯ 2017-02-27 08:04
Благодарю, Алина Викторовна! :)