Дерматит на голени

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй раз за три года на голени ноги вылезает сыпь, сильно чешется, зудит, разрастается быстро, в прошлый раз избавилась только спустя пол года с помощью мази "спасатель" и "циндола". В этот раз не помогает, месяц как появилось вновь. Выкладываю фото. Скажите пожалуйста, чем лечить? Заранее спасибо!
Теги: дерматит голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 09:46
Здравствуйте!

Нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте!
Римма 2020-03-20 16:25
Спасибо!
По лечению понятно. Хотела уточнить- я принимала лоратадин, аллервей 10 дней. Теперь необходимо именно супрастин пропить? Я за рулем-мне дерматолог сказал, что от супрастина клонит в сон.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 18:02
Это ваша тема?

Здесь другой возраст и описание проблемы!

Да, желательно супрастин. Он сильный, хорошо снимает Зуд и аллергическое воспаление.

Это не большая доза. Попробуйте.
Если будет сонливость, я скорректирую.

Мои пациенты как правило хорошо его переносят.