Непонятные прыщи пятна на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, около полторы недели обнаружила на руках красные прыщи, или пятна не пойму. Сначала чуть чесались, сейчас вроде нет. Возможно экзема, или дерматит? Надеялась, что пройдут. Но пока нет. Что это? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:56
Здравствуйте, Светлана!

Да, нуммулярная экзема.

Чем-то мазали как долго?
Светлана 2020-01-19 08:55
Доброе утро. Один день вечером пробовали д. Пантелон, и один день вечером ацикловир, а так ничем не мажем и не проходит
Светлана 2020-01-19 14:20
У меня такое впервые, я в панике. Не знаю что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 16:17
Здравствуйте, Светлана!

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. Дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимально мочите!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь!
Светлана 2020-01-20 16:20
Доктор скажите. Мы уже купили мазь тридерм, можно ли ей вместо Элоком или вместо эмолиум?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:39
Вместо Элоком! Подходит.