Нейродермит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня нейродермит на правой руке уже много лет. Периодами, а иногда и часто мазала руку флуцинаром. Недавно ходила к дерматологу, врач выписал лоратадин тева таб, мазь элоком и белобазу. Но лечения хватает на 2 недели приблизительно, как только перестаю мазаться горм мазью, через неделю опять на ладоне и на пальцах появляются прыщики. Подскажите как быть, неужели через каждые 2-3 недели повторять лечение таб и горм мазью или есть такие мази негормональные которыми можно пользоваться постоянно? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 12:46
Здравствуйте, Светлана! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Светлана 2017-12-13 06:50
Здравствуйте! У меня нейродермит только на правой руке, фото прилагаю. Вначале появляются маленькие водянистые прыщики, а затем на месте прыщей воспаление и кожа начинает трескаться. Помогает только гормональные мази (элоком), при сухости мажу белобазой, но постоянно же нельзя пользоваться горм мазью. Подскажите как быть, неужели через каждые 2 недели повторять лечение таб и горм мазью или есть такие мази негормональные которыми можно пользоваться постоянно? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:04
Здравствуйте, Светлана!
Это - хроническая экзема кистей .
Вы все делаете в перчатках?
Отмечаете реакцию на пищевые продукты?
С чем работаете?
С чем Контактируете?
Светлана 2017-12-16 01:59
Здравствуйте!
Стараюсь мыть в перчатках, но иногда и без них, после воды очень сушит кожу. На пищевые продукты наверное реакция есть, потому что бывает что рука более менее чистая, а на утро опять обильное появление водянистых прыщей. Подскажите а как то лечить? Какие мази посоветуете? Спасибо вам огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 12:38
Здравствуйте, Светлана!
Попробуйте:
Крем элидел - 2 раза в день до 1 мес, дальше при необходимости 2 раза в неделю до года.
Увлажняйте максимально длительно, попробуйте крем топикрем SOS - 2-3 раза в день как крем для рук до 1-2 мес.
Дополнительно - используйте крем с пантенолом ещё 4-5 раз в день.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник!

Нужно обследоваться!
ОАК , глюкоза крови , ОАМ ,  анализ кала на яйца глист ,  БАК ,  УЗИ ОБП и ЩЖ ,  тиреотропный гормон.
Светлана 2017-12-19 15:34
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!