Сухие шелушашиеся пятна

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня появились шелушашиеся пятна на теле и на лице. Отдельные не объединяются. Сухие, не чешутся, если смочить водой или смазать кремом становятся менее заметными. В месте пятна волосы легко вырываются, но сами не выпадают.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 12:05
Здравствуйте ,  Василий!

Может быть -  нуммулярный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Минимум мочите , не трите,  не рассчесывайте , носите х б белье и одежду!

Крем - средства для купания!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Вася 2018-12-21 17:20
Спасибо.
Можно ли Элоком заменить Синафланом?
Можно им лицо мазать, ? такие пятна и на лице есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:42
Нежелательно!

На лицо нельзя!