Сыпь и небольшие сухие ранки на предплечье и бедрах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, появилась несколько дней назад непонятная сыпь и ранки на предплечьях, немного на плече и несколько на бедрах. Обрабатывала йодом утром и вечером, но визуально ничего не изменилось. Не болят, не зудят, никак не беспокоят. Думала, что может это своеобразная реакция кожи на приём витамина А (ретинола пальмитата), который выписал мне дерматолог для лечения акне. Помимо этого, на плечах, в верхней части спины кожа как бы стянута, высохшая. Что это может быть, нужно ли в срочном порядке обращаться к врачу дерматологу? Фото прилагаю, заранее спасибо за вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-27 11:45
Здравствуйте, Алина!

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней .

Детский крем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес .

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Крем средства для мытья!

Отпишитесь через 14 дней с фото