Розовые пятна, чешутся, кожа на теле сухая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад (примерно 7-8 дней) на бедрах и правой тыльной стороне ладони появились небольшие пятнышки, размером 0,5х0,5 см. (на руке в два раза больше). Пятна бледно-розовые, почти одного цвета с кожей, шелушатся, чешутся, но редко. Как появились эти пятна, также постепенно начала сохнуть кожа на всем теле (начиная от лица и заканчивая ногами). Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:23
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за аллергический дерматит

Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду

Крем средства для купания

Следите за реакцией на питание

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анастасия 2020-04-04 03:40
Спасибо большое, а можно вместо цетрина пить зодак?