Долго не заживает язвочки на голени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три месяца назад начала зудиться голень, вылезли язвочки и не заживают, постоянно большре выделение лимфы, корочкой берутся и под ней всё время скапливается лимфа и корочка отваливается. Со временем увеличилась в размерах, потоянно делаю компресы, и с мазью вишневского делал, и левометила делал, антибиотики пил Амоксицилин Сандоз, стоновиться лучше и потом возврощается всё как прежде было, зудится иногда побаливает, обротиться к врачу пока нет времени
Теги: нуммулярная экзема, кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 15:19
Здравствуйте, Алексей!

Нуммулярный дерматит (монетовидная экзема).

Раствор фукорцин - на очаг 2 раза в день до 5 дней , сверху - крем тридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите!

Отпишитесь через 7 дней с фото ,или раньше при необходимости!
Алексей 2019-08-14 19:10
Заметно улучшелось состояние, язвочки затянулись, но иногда беспокоит зуд
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 22:05
Здравствуйте, Алексей!

Продолжайте лечение :

Крем тридерм -  тонким слоем 2 раза в день ещё 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней ещё .

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите ,носите х б к коже

Отпишитесь через 10 дней!