Зуд сзади колена и в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые врачи, есть проблема с пятнами сзади колен и в паховой области, ходил в поликлинику, сделали соскоб, но грибка выявлено не было, врач говорил возможно по причине принятого с утра душа, прописали Нистатин крем и таблетки, улучшений нет, обращаюсь за помощью к вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 19:52
Здравствуйте, Дмитрий!
Сколько времени существует?
С чем Вы связываете появление?
Есть склонность к аллергии?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Дмитрий 2018-01-05 19:56
Появилось это уже месяцев как 6, сначала думал что натирает джинсами, пробовал ну акридерм, помогал но временно, как прекращал снова появлялось, был у доктора препараты назначал вроде как от кандидоза, на данный использую крем Пимафуцин, но пока без улучшений, по линии псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 19:59
Добавьте фото в паху.
На голове, коленях, локтях - нет бляшек, перхоти?
Ногти не измененны?

По описанию и фото, может быть - особенная форма - интертригинозный псориаз (кожных складок).

Данных за кандидоз нет!
Дмитрий 2018-01-05 20:09
Ногти не изменены, есть в паху приложу фото, есть как вы написали на локтях"перхоть"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 20:13
Больше данных за псориаз.
Используйте :
Крем элоком - тонким слоем на очаги вечером - до 14 дней.
Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом бюбхен с пантенолом и цинком - ещё 1-2 раза в день до 1 мес
Можно мазать - крем на крем
Деликатное мытьё , гель для душа бюбхен.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Не трите , не рассчесывайте!
Ведите здоровый образ жизни , здоровое питание , бросьте вредные привычки , высыпайтесь.

Сделайте глюкозу крови.

Отпишитесь через 14 дней с фото.