Чешется лобок что это

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит язва, парапроктит
Здравствуйте, уважаемый и лучший доктор. Алина Викторовна. У меня такая проблема больше года мучает такая проблема как красное пятно с правой стороны лобка. Данное пятно чешется. Образуя мелкие чешуйки. Гнойников нет, но иногда от расчесывний может появится прищик без каких либо выделений. Из уетры так же выделений нет. Зимой и Летом при госпитализации в больницу с парапрактитом сдавал кровь на сифилис, результат отрицательный. Чешется, каждый день. Что это может быть. Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-16 17:40
Здравствуйте!

Фото пятна можете добавить, при хорошем освещении, крупным планом?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?

Есть склонность к аллергии?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Александр 2021-05-16 21:08
Добрый вечер. Псориазом никто по родственной линии у меня не болел, изменение кожных покровов на теле нет. Ногти вроде бы как не изменены. Аллергии не на что нет
Александр 2021-05-16 21:09
Александр 2021-05-16 21:15
Фото пишет неправильный размер файла
Александр 2021-05-16 21:20
Что это
Александр 2021-05-17 16:58
Лучше к сожалению фото не получается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-21 20:09
Здравствуйте, Александр!

Фото размыто....

 Тем не менее, по фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз, также может быть - контактно - аллергический дерматит / нейродемит.

Лечение во всех случаях примерно одинаковое.

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день до 1 мес!

Мажьте слоями : крем на мазь.

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Белье из Хлопка!

Крем - мыло для купания и интим гигиены - можно типа dove, Липобейз...

Старайтесь! не расчесывать эту зону. Зуд порождает воспаление, а воспаление - Зуд. Нужно прервать этот замкнутый круг!!!

Отпишитесь обязательно через 14 дней, или раньше при необходимости с фото

Если сейчас нет вопросов, не пишите, чтобы сохранить срочность следующего платного ответа.

Выздоравливайте быстрее!!!!!