Зуд и опухлость ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Проблема с ногой. Чешется и сильно опухла. Посещал дерматолога сказал что это проблемы с венами и надо к сосудистому хирургу, сосудистый хирург сказал что по его части все в норме. Принимал противоаллергические препараты и мази, ничего не помогло. Опухлость и зуд только увеличивается. Подскажите пожалуйста по симптомам и фото что это может быть и как с этим бороться. Терапевт сайта 03 онлайн порекомендовал обратиться к вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 21:21
Здравствуйте !
Да, это - венозный дерматит.
Напишите подробно : что именно использовали для лечения, как долго?

УЗИ сосудов нижних конечностей делали?
Юрий 2018-04-30 19:49
Проблема продолжается уже 5 лет но раньше не было отека. Лечение кремами целестодерм и целестодерм в с гарамицином, белодерм, элакон, примочки с серебром не помогали. От ларотадина и Эриуса спал сутками и поэтому курс не допивал. Помогали только уколы дироспан, сразу были резкие изменения. Как быть с лечением дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 20:10
Здравствуйте!
Попробуйте:
Мазь " Акридерм ГК " - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Крем с пантенолом - на всю голень от колена до стопы - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Можно мазать крем на крем.

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней, если будет сонливость - принимайте по полтаблетки 1 раз вечером (делите аккуратно ножем) .

Разгружайте ноги - 3 раза в день по 20 мин - ноги выше сердца - на подушке, или поза ковбоя - пожизненно!

Да, на УЗИ нет изменений, но это не значит, что нет варикозной болезни и венозной недостаточности.

Дипроспан - конечно уколоть тоже можно, но однократно, не увлекаться!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 20:11
Отпишитесь через 14 дней с фото
Юрий 2018-05-16 22:21
Добрый вечер! Полностью соблюдаю лечение. За 2 недели отек не улучшился, но немного ушла краснота. Как быть с лечением дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-17 09:45
Здравствуйте!
Дипроспан не делали?
Продолжайте акридерм ещё 7-10 дней.

Юрий 2018-05-17 10:05
Нет. Я его делал 2 раза в жизни и врач который изначально назначал говорил больше 2 раз не стоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 23:40
Хорошо.

Только по показаниям доктора очно!