Красные пятна около влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла проблема, где-то месяца 3 назад около влагалища начали появляться красные пятна круглые, совсем не чешутся, они по периметру красные а внутри как будто цвет обычной моей кожи. Сейчас пятна ближе к анусу. Эти пятна шершавые, что это может быть? Если лишай, то как лечить его? Я мазала мазью акридерм и пятна пропадали немного, но потом опять появлялись. Эти пятна иногда дают трещинки
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-26 01:44
Здравствуйте, Ирина!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Как долго использовали акридерм?
Ирина 2020-04-26 12:51
Добрый день, вроде никого нет, кто болел псориазом. Акридерм использовала недели 1,5-2. Это похоже на псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-26 16:54
Да, больше данных за ограниченный псориаз. Менее вероятно контактный дерматит.

Мазь пимафукорт - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней, если прошло 10-14 дней от использования акридерм.

При необходимости более длительного использования, перейдите на крем элидел 2 раза в день до 1 мес.

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Крем локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день до 1 мес при сухости / трещинках

Х б белье! не Носите ежедневки!

Ограничьте бритье! Оптимально использовать фотоэпиляцию  в стадии ремиссии

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости!
Ирина 2020-04-26 22:32
Если нет зуда- можно ограничиться только мазью пимафукорт? Нужно ли сдать анализы какие-то? Благодарна за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-27 00:46
Да, можно

В труднодиагностируемых случаях - - - делают панч биопсию для гистологического исследования.