Красное пятно в паховой области

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки уже на протяжении 3 месяцев разрастается красное пятно возле паховой области на ножке. Оно как будто растекается, по краям более красное. Внутри бледнеет. Потом появляется в центре красное пятнышко и сново как бы растекается к краям. Пьем фенистил уже две недели. До этого мазали пантенолом, бледнело -казалось бы вот-вот пройдет, но начиналось все с сначала. Пятно увеличивается в диаметре. Думали на сок, который даем. Исключили его почти месяц назад. Не похоже на пищевую аллергию, т. к. пятно только в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 18:30
Здравствуйте!
Соскоб делали?
Раннее были аллергические реакции?
Псориазом кровные родственники болели?
Зуд, шелушение?
Ирина 2016-09-05 19:46
Спасибо за оперативный ответ.
Нет, соскоб не сделали еще. Реакция была однажды, тело местами покрылось волдырями, как будто бы ожоги крапивы. Все прошло в один вечер, после принятия препарата Эриуса, и ванночки с ромашкой. На следующий день все прошло без следа, и более такое не повторялось. Больше никаких реакций аллергических не было. Миновали даже потничку. Псориазом никто из родственников не болел. Шелушение чуть -чуть по краю, в одном месте. Зуда вероятно нет, не видела чтобы дочка чесалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 22:30
Желательно - сделать соскоб.
Тогда , пробовать - местное лечение.
По диагнозу - может быть аллергия / атопия , может быть - инверсный псориаз.