Покраснения между ног, зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно вернулся из Индии, пробыл там около 2 месяцев. Около месяца назад заметил неприятные ощущения в паху, хотелось почесать. Значения большого не придал, показалось из-за жары спрел. В России побрил область которая чесалась, стало выдно покраснение с четкой границей. Мер никаких не принимал - лечусь от затяжной простуды, да и к дерматологу идти не хочется. Пожалуйста порекомендуйте лечение, если возможно диагностировать заболевание.
Большое спасибо за надежду.
Теги: покраснение между ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-13 06:26
Здравствуйте , Алексей!
Сделайте пробу Бальзера :  смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте качественные фото крупным планом результата пробы.
Алексей 2017-12-13 07:12
Алексей 2017-12-13 07:15
Фото с другой стороны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-13 07:48
Проба негативная.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что - то использовали для лечения самостоятельно, что и как долго?
Алексей 2017-12-13 08:17
Прошу прощения, упустил. У меня есть псориаз, но всего несколько небольших пятнышек и они покидают меня обычно летом и зимой. В области паха никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-13 09:26
По фото и описанию наиболее вероятно -  псориаз.
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом бюбхен -  ещё 1-2 раза в день до 1 мес.
Таб . цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Носите х / б белье.
Не трите , не рассчесывайте , крем - мыло для купания.

Отпишитесь через 14 дней с фото
Алексей 2017-12-13 10:07
Большое спасибо!
Удивительно что это псориаз, в таких невероятных для меня масштабах!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 11:27
Посмотрим в динамике.