Покраснение и зуд на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Покраснение и зуд на ноге.
Здравствуйте! Очень прошу помощи в постановке диагноза. Я понимаю, что ставить диагноз по интернету некорректно и неправильно, но имеем, что имеем: поход к дерматологу не дал результатов.
По результатам анализов НЕ грибок, здоровье в норме, общий анализ крови тоже.
Покраснению 2 недели, появилось после точечного жжения (ран не было) в момент переобувания после рабочего дня. Зудит периодически, при обрабатывании "Клотримазолом" по совету врача в первые дни выделялась желтая вода. В настоящий момент кожу немного "тянет" во время движений стопы. Работа связана с сверхнагрузками по ходьбе, обувь удобная. Химического ожога не было. Дома живёт кот, уборка влажная каждые 2 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:33
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото - экзема!
Используйте:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день на сыпь до 7 дней, сверху - тонким слоем крем " пимафукорт" - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не мочить!
Отпишитесь через 14 дней.
Дмитрий 2017-06-15 13:11
Алина, благодарю Вас за оперативный и полный ответ. По результатам отпишусь. Всего Вам доброго!