Уже несколько лет не проходит

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа на ногах какие-то пятна, не проходят уже очень давно, чешется и шелушится, после того, как почешет, становится красным, как рана. Работает на заводе, горнообогатальное производство, несколько раз в год проходят медкомиссию и каждый год врачи говорят это дерматит, выписывают лечение, но оно не помогает совсем избавится от этих пятен, на данный момент мажет кремом *белодерм*, но результата нет. Заставляю его сходить в кожвендиспансер сдать соскоб, он не хочет, помогите пожалуйста, что это и как нам быть? И как бороться с этим недугом? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 18:00
Здравствуйте, Лилия!
На голове, коленях, локтях - есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как долго без перерыва используете белодерм?
Лилия 2018-01-31 11:24
Здравствуйте, есть на одном локте маленькое и на ногах, как на фото большие, у сестры раньше были пятна, но быстро прошли, что это было, родственники не знают, так как к врачу не обращались, не знаю связано или нет, но еще у мужа на носу красные пятна, 3*5 мм, все время влажные, может тоже чешется, белодермом мажет 1,5 мес. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 23:44
Скорее всего -  псориаз.
Попробуйте :
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней / не больше / , дальше -  обязательно перерыв - 20 дней .
Всего - 2-3 цикла .
Детский крем - для увлажнения несколько раз в день длительно!
Не трите , не рассчесывайте!
Отличный результат даёт фототерапия.
Отпишитесь.
Дерматовенеролога - желательно посетить очно.