Красно-фиолетовые огромные пятна на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 27 марта у мамы появилась сыпь в районе колен, насморк, чихание, подумала аллергия, приняла супрастин-в итоге чихание и насморк ушли, но сыпь превратилась в ужасные красные пятна по всем ногам, которые начали гореть и чесаться, стала принимать зиртек, мазь фенистил и полисорб, но улучшения нет никакого, сейчас эти пятна начали менять цвет, во многих местах на фиолетовый, зуд не уходит. Мама живет в станице, где до ближайшего дерматолога 50 км, да и сейчас запрет на выезд. Фото добавила. Очень прошу помочь разобраться, что это такое, так как очень переживаю, чтобы не запуститт лечение. Искренне заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 22:48
Здравствуйте, Юлия!

Пятна только на ногах?

Пятна стабильны втечение 24 час или проходят и появляются сново?

Обследована у терапевта?
Юлия 2020-04-06 22:55
Пятна только на ногах, не проходят, стабильные, увеличиваются и начали менять цвет на более темный. У терапевта мама обследовалась месяц назад. Сейчас в связи с самоизоляцией терапевта не посещала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 23:41
Используйте :

Зиртек - - 1 Таб утром до 10 дней

Супрастин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем Бетаметазон - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Дополнительно - - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости