Красные шершавые пятна

Спрашивает: Tata1985
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор.1.5 года назад у меня появились пятна шершавые и зуд иногда сильный, иногда еще на лице прявляются в виде сухих бляшек и исчещают сами со временем, ничем особо не лечила, только мазь бепантен и увлажнение, потому что кормлю ребенка грудью. На голенях ниже коленки обеих ног и на одном локте.
Теги: красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 18:43
Здравствуйте!
Псориазом по кровной линии кто то болел ?
Пятна шелушатся?
На голове есть сыпь?
Tata1985 2017-02-09 18:46
Нет, по наследству псориазом не болели, пятна не шелушатся, но Сухие, после зуда темно красного цвета, на голове сыпи нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:12
По фото, может быть - контактный дерматит не исключен - псориаз .
Используйте :
- " судокрем " - 3 раза в день до 14 дней
- бепантен - оставьте дополнительно
- ограничьте контакт с водой; не раздражать; не расчесывать .
Отпишитесь.
Tata1985 2017-03-01 22:34
Здравствуйте доктор. Пятна мажу судокремом около 14 дней, немного посветлели, последних 3 дня начался сильный зуд. Что делать далее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 22:36
Используете дополнительно бепантен?
Грулья еще кормите?
Tata1985 2017-03-01 22:39
Только судокрем. На одной ноге пятно почти исчезло, на локте и второй ноге снова стало красное. ГВ еще есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 23:15
Добавьте " бепантен " - еще 3 - 4 раза в день.
Продолжайте еще 10 дней.
Не раздражайте; не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Татьяна 2017-04-10 10:46
Здравствуйте доктор. По вашим рекомендациям проводила местную терапию-судокрем и бепанет, какой то период покраснение исчезло и не было зуда, но теперь все вернулось, на одной ноге и локте почти все исчезло, осталось на другой ноге, сейчас зуд, стараюсь не чесать. Что мне дальше предпринимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 16:14
Татьяна!
Лактация продолжается?
Татьяна 2017-04-10 16:15
Да.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 17:51
Татьяна!
К сожалению, при лактации - возможности лечения - ограниченны.
Это - увлажнение, можно - солнечные ванны.
Можно использовать гормоны локально, но есть риск связанный с лактацией.
Татьяна 2017-04-10 18:50
Спасибо за ответ. Скоро заканчиваю гв, отпишусь. Как это заболевание называется? Может стать анализы, соскоб?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:54
Татьяна!
Возможен - ограниченный псориаз!
Лучше - подтвердить очно.
Соскоб в данном случае - неинформативен!